День семьи 022 Поздравляем всех с днем семьи, любви и верности!
Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.
Инициатива об учреждении в России нового праздника — «Дня семьи, любви и верности» была одобрена 26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике. У праздника есть официальный символ, предложенный Светланой Медведевой, — ромашка.
В Калтасинском музее оформлена выставка семейных фотоальбомов участников районных конкурсов «Я и моя спортивная семья», «Семья», «Наш папа- лучше всех» и Всероссийской эстафеты материнского подвига.
Выставка продлится до 18 июля.

День семьи 015
День семьи 005