Будьте достойны своих дедов и прадедов

В ходе сегодняшней экскурсии исполняющий обязанности директора музея В.Акиев рассказал призывникам о величайшем героизме уроженцев нашего района на фронтах Великой Отечественной войны и о том, как приближали Победу труженики тыла.

— В годы войны наш район дал Красной Армии, фронту 11987 солдат и офицеров,- отметил он,- Более четырех тысяч из них пали на полях сражений, покрывая себя неувядаемой славой. 2650 калтасинцев награждены боевыми орденами и медалями.

Далее Виталий Аксяевич подробно рассказал о подвигах героев-земляков и о том, как теперь их внуки освобождают территорию Украины от нацистов.

В этом плане он ознакомил призывников с новым проектом «Башкортостан Zащищает Донбасс», рассказал о Героях России из Башкортостана и о добровольцах из нашего района, мужественно защищавших честь Родины и республики в составе башкирских добровольческих батальонов имени Героев Российской Федерации Минигали Шаймуратова, Александра Доставалова, и имени полководца Салавата Юлаева.

Перед призывниками также выступил ветеран труда старший лейтенант в отставке Ф.З.Билалов с отеческими напутствиями и добрыми пожеланиями.

В завершение Виталий Аксяевич пожелал всем призывникам отличной службы, быть достойными чести и воинской славы своих предков.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museum-kalt.ru/budte-dostojny-svoih-dedov-i-pradedov/