Республиканская музейная акция «Защитников Отечества и его рубежей приглашает музей!» в государственных и муниципальных музеях Республики Башкортостан

Акция символ Приближается годовщина вывода советских войск из Афганистана, завершившегося 15 февраля 1989 года. Ежегодно 15 февраля на официальном уровне отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день чествуются воины-интернационалисты, воевавшие в Афганистане и других «горячих точках».
Музеи Башкортостана ведут работу с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, ликвидаторами последствий аварии на Чернобыльской АЭС и участниками боевых действий в «горячих точках». В музеях для них организовывается посещение экспозиций и выставок и проведение по ним экскурсий, проводятся встречи их со школьниками и студентами в ходе мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.
В рамках работы с ветеранами боевых действий, Национальный музей Республики Башкортостан объявляет о проведении в государственных и муниципальных музеях Республиканской музейной акции «Защитников Отечества и его рубежей приглашает музей!».
По условиям акции, с 15 февраля – со Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества – и до 23 февраля – Дня защитника Отечества – включительно, музеи бесплатно принимают воинов-интернационалистов и членов их семей.
Добро пожаловать в музеи!
откр. 006

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museum-kalt.ru/respublikanskaya-muzejnaya-aktsiya-zashhitnikov-otechestva-i-ego-rubezhej-priglashaet-muzej-v-gosudarstvennyh-i-munitsipalnyh-muzeyah-respubliki-bashkortostan/