Студентов из города Бирска интересовало все: и история, и культура, и национальный состав района

Сегодня гостями районного историко-краеведческого музея стали студенты Бирского филиала Уфимского университета науки и технологий.

Ребят в музее встретили Г.В. Лисков, начальник отдела культуры, Виталий Акиев, член Союза журналистов России, заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан, исполняющий обязанности директора музея, Р.Ш. Шакиртов, заведующий Музеем истории д.Надеждино, И.Апуева, методист Калтасинского музея.

В ходе экскурсии Виталий Аксяевич рассказал студентам об истории района, о том, какую работу ведут в настоящее время сотрудники музея. О калтасинцах, внесших огромный вклад в развитие культуры, образования и экономики района.

Студентов особенно интересовало участие калтасинцев в строительстве Московского метрополитена, биографии и подвиги Героев Советского Союза из нашего района, также материалы о древнейших стоянках финно-угорских племен.

В память о нашей встрече студенты благоустроили площадку, расположенную напротив центрального входа в музей.

После посещения Калтасинского музея студенты направились в старинное русское село Надеждино, где Шакиртов Р.Ш. рассказал об истории образования этой деревни и об известных выходцах из этого прекрасного населенного пункта.

В.Акиев

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museum-kalt.ru/studentov-iz-goroda-birska-interesovalo-vse-i-istoriya-i-kultura-i-natsionalnyj-sostav-rajona/