Здесь встречаются настоящее и прошлое

php6d2DZx_448_388В нашем районе 13 лет назад был открыт историко-краеведческий музей. В нем представлены 10 залов с экспонатами различной тематики: древняя история нашего края, флора и фауна района, крестьянский двор, марийское, русское и башкирское убранство дома, национальные костюмы, залы боевой и трудовой славы, выставочный зал. Здесь проводятся уроки мужества, тематические лекции, презентации, проходят выставки картин местных художников, детского творчества. Благодаря труду краеведа, ученого секретаря музея Сергея Исиметовича Исиметова здесь собраны уникальные экспонаты, материалы, ценные документы, фотографии. Сейчас музеем руководит историк-краевед Шакиртов Роберт Шарафович.

К Дню музеев приурочена акция «Ночь в музее». В этом году наш историко-краеведческий музей тоже принял в ней участие. 16 мая он был открыт вечером для посетителей. В программе были экскурсии для родителей с детьми, прослушивание старинных грампластинок, демонстрация мультфильмов, фотографирование в национальных костюмах, просмотр видеоматериалов о Калтасинском районе, историко-краеведческая викторина для молодежи.

Источник: Калтасинская Заря Выпуск № 54-55

Постоянная ссылка на это сообщение: https://museum-kalt.ru/zdes-vstrechayutsya-nastoyashhee-i-proshloe/